Pendentif croix en or jaune et blanc 750 millièmes. Monté sur une chaîne en or blanc. On y joint deux chaînes, l'une ornée d'une médaille figurant la tête du christ, l'autre figurant Saint Pierre.
Poids brut total : environ 13,8 g.