Lot n° 40

Estimation :

Antoine TZAPOFF (Né en 1945) Les perles bleues ciel, Sioux, 2008-09 Acrylique sur toile signée et datée en bas a droite 55 x 38 cm Oeuvre reprise par l'artiste en 2009 où il ajouta le pendentif. Titrée et contre signée au dos en 2014. Bibliographie : Catalogue de l'exposition On les appelait sauvages ..., Palais des Arts, Dinard, 24 janvier - 8 mars 2009. Une copie d'un courrier de l'artiste sur cette oeuvre sera remise à l'acquéreur.