Lot n° 45

Console

Estimation :

en bois entièrement mouluré, sculpté et doré à décor de pampres de vigne et d'une couronne de lauriers entourée de rocailles sur la ceinture, repose sur quatre pieds cambrés à volutes rentrantes. Epoque XVIIIème siècle. (Usures, accidents et restaurations). La console n'a pas son marbre. H. 83 cm, L. 141 cm, P. 64 cm A wooden sculpted console, XVIII th.c.,( some damages, losses , restorations), without marble , 32 2/3 x 55 1/2 x 25 1/4 in.

A lire aussi