en bronze doré, verre taillé, cristal de roche et améthyste, à trois lumières et fût en lyre, reposant sur une base triangulaire.
Style Louis XVI (manques)
H : 56 cm
A paire of bronze-gilt girandoles, Louis XVI style (some losses) , 22 in.