Lot n° 41

PAIRE DE DEMI-GIRANDOLES

Résultat :
Estimation :

en bronze doré, verre taillé, cristal de roche et améthyste, à trois lumières et fût en lyre, reposant sur une base triangulaire. Style Louis XVI (manques) H : 56 cm A paire of bronze-gilt girandoles, Louis XVI style (some losses) , 22 in.