Lot n° 37

PAIRE D'ENCOIGNURES

Estimation :

à deux vantaux en bois de violette et marqueterie, les montants à pan coupé reposant sur de petits pieds en gaine ; dessus de marbre rapporté ultérieurement. Italie fin du XVIIIe siècle H : 90 cm L (d’un côté) 47 cm Pair of wooden and marquetry encoignure, Italy, the end of the XVIII th.c. 35 1/2 x 18 1/2 in.

A lire aussi