en bois naturel richement moulure? et sculpte? de fleurs de lys d’e?toiles, de croix de malte et de pointes de diamant, ouvrant par deux vantaux en partie basse richement de?core?, deux tiroirs en ceinture et un glissant en pointe de diamants sur le dessus.
Travail probablement provenc?al du de?but XVIIIe?me sie?cle.
H. 154 cm, L. 157 cm, P. 66 cm
Accidents et manques.
An important wooden sculpted buffet with two drawers; probably provencal work,XVIII th.c., some damages
60 1/4 x 61 3/8 x 26 in