en marqueterie à profil dit «inversé» à décor de fleurs et d'importantes feuilles d'acanthe en aplat en écoinçon.
Epoque Louis XIV
H. 104 cm, L. 89 cm
A big marquetry mirror, Louis XIV, 41 x 35 in.