Chapiteau en pierre calcaire sculpte? toutes faces a? de?cor de crochets feuillage?s et d’une te?te d’ange sur une face, abaque moulure?.
XIIIe sie?cle.
Hauteur : 68 cm – Profondeur : 63 cm.
(quelques accidents et manques).
A sculpted stone capital, XIII th c., 26 3/4 x 24 3/4 in