Lot n° 5

CHAPITEAU EN PIERRE

Estimation :

Chapiteau en pierre calcaire sculpte? toutes faces a? de?cor de crochets feuillage?s et d’une te?te d’ange sur une face, abaque moulure?. XIIIe sie?cle. Hauteur : 68 cm – Profondeur : 63 cm. (quelques accidents et manques). A sculpted stone capital, XIII th c., 26 3/4 x 24 3/4 in