a? a?me en bois orne? de plaque en os sculpte? et de marqueterie d’os et de bois. De?cor de couples de personnages sur le pourtour et de putti sur le couvercle a? doucine reposant sur des colonnes torses.
Italie, dans le style de l’atelier des Embriachi, XIXe sie?cle
Accidents
L. 27 cm, H. 31 cm, P. 21 cm
Provenance : collection Bieswal.
A sculpted, wooden and ivory wedding casket, XIX th.
10 2/3 x 12 3/8 x 8 1/4