Lot n° 211

Émile GALLÉ (1846-1904)

Résultat :
Estimation :

Vitrine de présentation en noyer mouluré à corps quadrangulaire en marqueterie d'essences de bois différents en partie haute, sur les côtés et sous la porte vitrée en façade à décor floral. Porte vitrée ouvrant sur un intérieur à étagères amovibles polylobées. Piétement d'angle à jambes galbées rainurées à entretoise en x. Signé dans la marqueterie. Haut. 130 cm - long. 53 cm - prof. 35 cm