Vitrine de présentation en noyer mouluré à corps quadrangulaire en marqueterie d'essences de bois différents en partie haute, sur les côtés et sous la porte vitrée en façade à décor floral.
Porte vitrée ouvrant sur un intérieur à étagères amovibles polylobées. Piétement d'angle à jambes galbées rainurées à entretoise en x.
Signé dans la marqueterie.
Haut. 130 cm - long. 53 cm - prof. 35 cm