Jean FAUTRIER (1898-1964) - La boîte - Eau-forte, lavis et aquarelle sur vergé Maillol teinté - Signé au crayon dans la marge en bas à droite - 44 x 68 cm - Justifiée sur 50 - Bibliographie : Mason 238 3ème état - Engelberts 1947/2