Lot n° 68

BREGUET

Résultat :
Estimation :

(CLASSIQUE OR GRIS / LA TRADITION BREGUET RÉF. 7027BB/11/9V6 - n° 3764), vers 2007 Montre entièrement squelette laissant apparaître le mouvement par le cadran et par le fond. Boîtier en or gris 18 carats (750 millièmes), lunette lisse à fond clippé transparent (signé, poinçonné et numéroté). Petit cadran à 12h, lunette à chiffres romains appliqués et aiguilles pomme Breguet en acier bleui. Fonctions : heures, minutes et affichage de la réserve de marche (lecture sur le côté du mouvement). Bracelet Breguet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or gris 18 carats (750 millièmes) d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel BREGUET / 507 DR spiral Breguet, antichoc pare-chute breveté, barillet central Swiss. Diam. : 38 mm. État : Très beau (Écrin Breguet, certificat et livret d’origine) (Poids brut : 69,50 g).