Lot n° 542

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Groupe en bronze à patine brune, éléphant attaqué par deux tigres. Les défenses en ivoire. Signé Mitsumasa. Hauteur : 50 cm Longueur : 59 cm