Lot n° 23

LUONG XUAN NHI (1913-2006)

Estimation :

Les bananiers Huile sur toile Signée en bas à gauche 74 x 54.5 cm. - 29 1/8 x 21 1/2 in. Oil on canvas, signed lower left Provenance Collection Privée, France Bibliographie Luong Xuan NHI, A collection of paintings and graphics, Fine Arts Publishing House, Hanoi, 2003, une oeuvre de la même série est reproduite page 52