Les bananiers
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
74 x 54.5 cm. - 29 1/8 x 21 1/2 in.
Oil on canvas, signed lower left
Provenance
Collection Privée, France
Bibliographie
Luong Xuan NHI, A collection of paintings and graphics, Fine Arts Publishing House, Hanoi, 2003, une oeuvre de la même série est reproduite page 52