Lot n° 17

Ecole italienne du XVIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Étude de moine en prière avec reprise des pieds en bas à droite Sanguine et rehauts de craie blanche sur papier beige. Annoté en bas à droite à la plume et encre brune «P.Lucini f. ?». Esquisse d'ange au crayon noir au verso. 21 x 19,5 cm P.B. Provenance: ancienne collection Dikéos, son cachet en bas à droite (L.3529). On joint un autre dessin de l'école italienne du XVIIe siècle. Le lot de deux

A lire aussi