Lot n° 11

Ecole italienne du XVIIe siècle

Estimation :

Marie-Madeleine recevant la croix du Christ portée par deux anges Plume et encre brune, lavis brunet lavis de sanguine et traces de rehauts de gouache blanche sur esquisse à la sanguine. (Dessin doublé, mauvais état). 29,2 x 19 cm P.B

A lire aussi