facebook
Lot n° 31
Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

ROBECCHI Enrico (1827-1889)
Esquisse d'une ville au Moyen Age (décor de théâtre)
Fusain et rehauts de gouache blanche
Cachet H.Robbecchi en bas à droite
(rousseurs, usures à la couche picturale et pliure)
39,5 x 55,5 cm (à vue)
Pièce encadrée