ROBECCHI Enrico (1827-1889)
Esquisse d'une ville... Lot 31
Résultat :
Estimation :
ROBECCHI Enrico (1827-1889)
Esquisse d'une ville au Moyen Age (décor de théâtre)
Fusain et rehauts de gouache blanche
Cachet H.Robbecchi en bas à droite
(rousseurs, usures à la couche picturale et pliure)
39,5 x 55,5 cm (à vue)
Pièce encadrée