Important pied de lunette en bronze avec ajustements... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Important pied de lunette en bronze avec ajustements en azimut et altitude par vis sans fin; arc ajouré à décor de feuillages, trois pieds dépliants de forme cambrée. Fin du XIXe siècle. L. de support pour la lunette, 66 cm; h. 62 cm.