facebook
Lot n° 16

RAOUL DUFY 劳尔·杜飞 (1877-1953)

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

La grange,1944
Aquarelle sur papier, signée en bas à droite
50 x 65 cm
The Barn, 1944
Watercolor on paper, signed on the lower right
50 x 66 cm (19,6 x 25,9 inches)

PROVENANCE:
Galerie Louis Carré

BIBLIOGRAPHIE:
Fanny Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Tome I, Éditions Louis Carré et Cie, Paris 1982, n° 499, reproduit page 183