Composition au guéridon, 1931
Huile, gouache et crayon sur isorel, signée et datée XXXI en bas au milieu 82 x 65.5 cm
Composition around a Pedestal Table, 1931
Oil, gouache and pencil on hardboard, signed and dated XXXI in the lower middle
82 x 65.5 cm (32,2 x 25,7 inches)
BIBLIOGRAPHIE:
Ismaël de La Serna, texte de Cesareo Rodriguez
Aguilera, Éditions Cercle d'Art, Paris, 1977: repr.
p 245, n° 521.