LOT en argent et vermeil (800 millièmes) comprenant:
-... Lot 31
Résultat :
Estimation :
- une MONTRE de POCHE " oignon ". Cadran émail blanc (fêles, restaurations). Mouvement à coq en laiton doré et gravé. Usures, choc au verre et manques. Cadran et mouvement signés L. BOREL, à Marigny. XVIIIème siècle. Poids brut: 79,2 g.
- une MONTRE DE POCHE ciselé. Cadran émail blanc (fêles et chocs), manque le verre, chiffres romains. Usures. Vers 1900. Poids brut: 52,9 g.
- une partie de CHATELAINE en vermeil (800 millièmes) repoussé à motifs de rinceaux. Travail Allemand, vers 1900. Epoque Art Nouveau. Poids: 15,9 g.
On y joint une MONTRE DE POCHE et sa chaîne giletière en métal, signée ZELMA.