Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

LOT en argent et vermeil (800 millièmes) comprenant: - une MONTRE de POCHE " oignon ". Cadran émail blanc (fêles, restaurations). Mouvement à coq en laiton doré et gravé. Usures, choc au verre et manques. Cadran et mouvement signés L. BOREL, à Marigny. XVIIIème siècle. Poids brut: 79,2 g. - une MONTRE DE POCHE ciselé. Cadran émail blanc (fêles et chocs), manque le verre, chiffres romains. Usures. Vers 1900. Poids brut: 52,9 g. - une partie de CHATELAINE en vermeil (800 millièmes) repoussé à motifs de rinceaux. Travail Allemand, vers 1900. Epoque Art Nouveau. Poids: 15,9 g. On y joint une MONTRE DE POCHE et sa chaîne giletière en métal, signée ZELMA.