BOITE rectangulaire en argent (min.800 millièmes) uni. Manque un compartiment. Signée HERMES, Paris. Dim. 6,2 x 2,3 x 1,7 cm. Poids: 38,2 g.
*On y joint une PIECE de 5 Francs en argent (min.800 millièmes) datée 1877. Poids: 24,9g.