Lot n° 230

HARRY WINSTON Vers 2010

Résultat :
Estimation :

Modèle unisexe Joaillerie en or blanc 18K. Cadran marqueté en nacre, aguilles et index bâtons. Indication de l'heure excentrée, guichet date à 6h. Cadran demi-cercle diamants, aiguille rétrograde pour le jour à 4h. Cadran aiguille rétrograde pour les secondes à 8h. Mouvement automatique, rotor en or 22K. Freq 28800 alt/h. Remontoir, cabochon diamant. Boitier 3 corps, anses articulées. Lunette et anses serties de 56 petits diamants. La carrure sur la tranche est sertie de 2 lignes de petits diamants. Boucle ardillon sertie de diamants. Fonctionne, très bon état. Ecrin et manuel d'origine. Diam 34 mm. Poids brut 70,20 gr