Modèle unisexe Joaillerie en or blanc 18K.
Cadran marqueté en nacre, aguilles et index bâtons. Indication de l'heure excentrée, guichet date à 6h.
Cadran demi-cercle diamants, aiguille rétrograde pour le jour à 4h.
Cadran aiguille rétrograde pour les secondes à 8h. Mouvement automatique, rotor en or 22K. Freq 28800 alt/h.
Remontoir, cabochon diamant.
Boitier 3 corps, anses articulées.
Lunette et anses serties de 56 petits diamants. La carrure sur la tranche est sertie de 2 lignes de petits diamants.
Boucle ardillon sertie de diamants.
Fonctionne, très bon état.
Ecrin et manuel d'origine.
Diam 34 mm. Poids brut 70,20 gr