Lot n° 48

Estimation :

STATUETTE DE BOUDDHA en bronze doré Sino-tibétain, XVIIIe / XIXe siècle Debout sur un double lotus vêtu d'une longue robe, un châle sur les épaules retombant sur les bras et de part et d'autre du corps jusqu'à la base, les cheveux coiffés en chignon H. 21,3 cm