STATUETTE DE PALDEN LHAMO en bronze doré
Tibet, XVIIIe siècle
Assis sur une mule, le visage menaçant, la chevelure en forme de flammes et portant une couronne et un collier de crânes ; manque la base et une main
H. 10 cm