Lot n° 37

Estimation :

STATUETTE DE YAMA ET YAMI en bronze doré Tibet, XIXe siècle La divinité terrible à tête de taureau, chevelure hirsute et couronne de crânes, enlaçant sa parèdre, debout et écrasant un personnage allongé sur une base lotiforme, inscription sur la plaque de scellement " Qianlong nian zhi " H. 25 cm