STATUE DE GARDIEN en bronze laqué
Chine, époque... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Chine, époque Ming, XVIIe siècle
Debout sur un promontoire, vêtu d'une armure et tenant un glaive ; importantes usures
H. 26 cm