Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

STATUE DE GARDIEN en bronze laqué Chine, époque Ming, XVIIe siècle Debout sur un promontoire, vêtu d'une armure et tenant un glaive ; importantes usures H. 26 cm