STATUETTE DE GUANDI en bronze partiellement doré et laqué
Chine, XVIIIe siècle
Représenté assis sur une banquette, vêtu d'une armure et coiffé d'un casque, les mains sur les cuisses ; petits manques en haut du casque
H. 17 cm