Lot n° 9

Estimation :

ROBE EN SOIE BLEUE Chine, époque Guangxu (1875-1908) Brodée de dragons en fils métalliques dorés, nuages, chauve-souris et emblèmes, la partie inférieure décorée d'une large bande de lishui surmontée de vagues tourbillonnantes et des pics sacrés ; usures et petites déchirures, les manches raccourcies