Peinture à l'encre et couleur sur soie encadrée
Chine,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Chine, XIXe siècle
Représentant deux canards nageant au pied de lotus épanouis et leurs feuilles, auprès de rochers, inscription et deux cachets en haut à droite, encadrement bois ; usures et petits manques
Dimensions : 81 cm x 43 cm