Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Théière couverte en porcelaine à décor Imari de pivoines et chrysanthèmes. Chine, XVIIIe siècle. L : 14 cm (petit éclat au bord, prise du couvercle de la théière refaite)