Paire de vases de forme cong en bronze et émaux... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Paire de vases de forme cong en bronze et émaux cloisonnés polychromes à décor des huit immortels parmi des nuages ruyi sur fond bleu turquoise. Chine, XIXe siècle. H : 16 ; L : 7 ; P : 7 cm (chaque) (usures)