Statuette de Mahakala Vajra à trois têtes et six... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Statuette de Mahakala Vajra à trois têtes et six bras en bronze ciselé et doré, représenté debout sur huit serpents sur un socle lotiforme, la coiffe ornée de cranes et têtes de chevaux. Traces de polychromie. Tibet, probablement début du XXe siècle. H : 19,5 ; L : 16,5 ; P : 7 cm (légères usures)