CERVANTÈS SAAVEDRA Miguel (de) - DORÉ Gustave
L'ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Traduction de Louis Viardot. Illustré de 370 compositions par Gustave Doré.
Paris, hachette & Cie, 1869. 2 vols. in-folio, percaline rouge à lettres dorées.
Rousseurs