BOFA Gus
Chez les toubibs. Paris, La Renaissance... Lot 30
Résultat :
Estimation :
BOFA Gus
Chez les toubibs. Paris, La Renaissance du livre, s.d. (1918). In-folio, cartonnage blanc, chaque plat illustré d'une grande aquarelle originale de Gus Bofa, couverture et dos.
Texte et dessins de Gus Bofa.
L'aquarelle du second plat est reproduite dans La Baïonnette du 1er mars 1917, numéro relié à la fin du volume.
Bord latéral du premier plat épidermé.