ANVILLE D'
Notice de l'ancienne Gaule, tirée... Lot 19
Résultat :
Estimation :
ANVILLE D'
Notice de l'ancienne Gaule, tirée des monumens romains. Paris, Desaint, Saillant, & Durand, 1760. In-4, veau marbré, dos orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque).
Bel exemplaire. Sur le premier plat, supra libris Le Mis d'Estampes, gendre de Madame Goeffrin.