Salière en argent 84 zolotniks (875 millièmes),... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Salière en argent 84 zolotniks (875 millièmes), de forme rectangulaire reposant sur un piédouche, le corps à décor repoussé de godrons, la bordure ciselée de feuillages sur fond strié.
Saint-Pétersbourg, 1822.
Orfèvre: non identifié.
Poids: 58,1 g. H. 4,5 x L. 8,3 cm.