Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Kovch en vermeil 875 millièmes (84 zolotniks), à décor émaillé polychrome cloisonné de feuillages stylisés sur fond blanc, bordures à décor de perles turquoises. Bon état. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre: 3e Artel. Poids brut: 46,0 g. L. 8 cm.