Cuillère en bois tourné, le manche en partie en... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Cuillère en bois tourné, le manche en partie en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé polychrome cloisonné de rinceaux feuillagés et fleuris (petits sauts).
Conservée dans son écrin d'origine en bois, intérieur en velours de soie beige, du revendeur M. I. Drozjine à Saint-Pétersbourg.
Russie, vers 1900 (poinçons en partie illisibles).
Poids brut: 22,1 g. L. 17,5 cm.