Lot n° 38

Estimation :

Paire de ronds de serviette en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor émaillé polychrome cloisonné sur fond amati de rinceaux feuillagés et fleuris, bordures à décor de perles turquoises. Petits accidents. Moscou, vers 1890. Orfèvre: probablement V. Akimov. Poids brut total: 68,6 g. H. 3,5 x D. 4,5 cm.