Couteau à beurre à lame en acier, le manche en bois et plaques en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé polychrome cloisonné de rinceaux feuillagés et fleuris sur fond amati. Petits sauts et usures.
Moscou, 1908-1917.
Orfèvre: Nicolas Zugeryev.
Poids brut: 18,6 g. L. 15,3 cm.