Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Cuillère à café en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor émaillé polychrome cloisonné de rinceaux feuillagés, manche en partie torsadé et émaillé. Accidents. Moscou, vers 1890. Orfèvre: Nicolas Alexeyev. Poids brut: 16,6 g. L. 11,5 cm.