Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Ecole EMILIENNE du XVIIème siècle Portrait de Cherubino Ranzani Sur sa toile d’origine 109 x 88 cm Daté en haut à droite 1666 Accidents et usures Sans cadre Inscription en haut à droite : D’afiagiata Vergine che l’figlio adora / I Prodigi premieri e nide, eserifse. / Novirio il primo fli, e servo vifse, e del celebre giornale autor fi ancora / Pinura e parole de I. B TVA del’ A. 1666. Inscription en bas au centre : Vero Giornale / Dive deprtuo morro da un contrapeso / … un xoi / … dice nostra.