Ecole EMILIENNE du XVIIème siècle
Portrait de... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Portrait de Cherubino Ranzani
Sur sa toile d’origine
109 x 88 cm
Daté en haut à droite 1666
Accidents et usures
Sans cadre
Inscription en haut à droite : D’afiagiata Vergine che l’figlio adora / I Prodigi premieri e nide, eserifse. / Novirio il primo fli, e servo vifse, e del celebre giornale autor fi ancora / Pinura e parole de I. B TVA del’ A. 1666.
Inscription en bas au centre : Vero Giornale / Dive deprtuo morro da un contrapeso / … un xoi / … dice nostra.