École FRANÇAISE du XVIIeme siècle, suiveur de... Lot 34
Résultat :
Estimation :
École FRANÇAISE du XVIIeme siècle, suiveur de Nicolas CHAPERON
Le Faune et sa faunesse
Plume et encre brune, lavis brun
28,5 x 21,5 cm
Dessin doublé, cachet repris manuellement en bas à droite, manque restauré et petites taches
Diverses annotations au verso du montage
Provenance: ancienne collection J.A. Duval le Camus, son cachet en en bas à gauche (L.1441)