Ecole FLAMANDE du début du XVIIème siècle, entourage... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Ecole FLAMANDE du début du XVIIème siècle, entourage de Hans ROTTENHAMMER
Annonciation avec Dieu le Père et les prophètes de l’Eglise
Cuivre
44 x 68 cm
Daté au revers 1605, porte la marque du pannelier et de la guilde d’Anvers.
Provenance :
Vente Sir Eric Scowen & John Warde, Londres, Sotheby’s, 31 octobre 1979, n°121, comme Hans Rottenhammer.