Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Ecole FLAMANDE du début du XVIIème siècle, entourage de Hans ROTTENHAMMER Annonciation avec Dieu le Père et les prophètes de l’Eglise Cuivre 44 x 68 cm Daté au revers 1605, porte la marque du pannelier et de la guilde d’Anvers. Provenance : Vente Sir Eric Scowen & John Warde, Londres, Sotheby’s, 31 octobre 1979, n°121, comme Hans Rottenhammer.