Lot n° 10

Estimation :

Synaxe ou l’assemblée des saints anges Anges, archanges et un séraphin « aux six ailes » sont assemblés autour du Christ « Emmanuel » représenté dans un médaillon. Au sommet Dieu bénit. Russie XIXe Tempera sur bois, restaurations, manques et usures 22 x 17,2 cm