Lot n° 2

Estimation :

Vierge « joie de tous les affligés » La Mère de Dieu, assistée par des anges, est entourée de plusieurs groupes d’affligés. Au sommet dans des nuages, le Christ bénit et tient l’Évangile. Russie, avec la dédicace et la date de1888 Peint sur bois, usures et petites restaurations 18 x 14,5 cm