Lot n° 251

Résultat :
Estimation :

JAPON – Epoque XIXe siècle, Période Meiji Elégante paire de vases tubulaires en bronze à patine brune et présentant un décor d’incrustation d’argent et de cuivre dessinant un oiseau perché sur un tronc aux abords d’une rivière.(Usures) Hauteur : 14.5 cm A WONDERFUL PAIR OF JAPANESE MEIJI PERIOD SILVER INLAID BROWN PATINA BRONZE VASES