JAPON – Période Meiji, XIXe siècle
Importante... Lot 249
Résultat :
Estimation :
Importante paire de vases balustre polylobés en bronze à patine cuivre doré. Décor incisé et incrusté d’arbres de magnolias, les fleurs incrustées à l’argent. Marque de datation et inscriptions sous la base de chacun des vases. (possiblement dépatinés dûs à un nettoyage excessif, pas de manques ou accidents. Bon aspect général).
Hauteur : 37 cm
A PAIR OF TALL JAPANESE MEIJI PERIOD SILVER INLAID BRONZE BALUSTER LOBED VASES